Волшебные Новогодние утренники в детском саду

В детстве сказки являются неотъемлемой частью жизни каждого ребенка. Да и во взрослой жизни мы верим в чудеса, особенно под Новый год. Сказка постучалась в двери и в МБДОУ «Детского сада №204» г. Чебоксары.

К малышам во второй группе раннего возраста пришли в гости игрушки – Медведь, Лиса,  Кукла Снегурочка и Дед Мороз, где они с детьми пели, водили хороводы вокруг елки, танцевали и играли в игры. Дети с большим удовольствием рассказывали  Дедушке Морозу стихи. Творчество малышей не оставило равнодушным дедушку. А он в свою очередь никого не обидел и преподнес каждому ребенку новогодний подарок. Фото на память и счастливые дети отправились рассматривать свои подарки!

В младших группах дети вместе с воспитателем отправились путешествовать по зимнему лесу, где им на пути встретился Снеговик, где вместе с ним танцевали озорную пляску погремушками.  Ребята помогли Снегурочке найти Деда Мороза, с помощью девочек-снежинок. Вместе с Дедом Морозом зажгли огоньки на ёлке, водили хороводы, пели песни и играли в игры.  Все остались счастливыми и довольными!

В средних группах была праздник «Чем кормить Снеговика?». Снеговик приносит письмо от Деда Мороза, но падает в голодный обморок. Вот ребята начали помогать, станцевали танец «Конфет». Но ему это не помогло. Прилетела Баба-Яга и хотела накормить Снеговика супчиком «Ку-ку», но Дед Мороз вместе с ребятами помогли Снеговику выйти из голодного обморока, спев ему песни, а так же скушать снежные шарики. Поправившийся Снеговик, вместе с мальчиками танцевал танец Снеговичков. Все дети с героями  водили хороводы, пели, танцевали и рассказывали стихи. Праздник получился, веселым и удивительным.

В старших группах ребята вместе со Снегурочкой звали Деда Мороза, но вместо него пришли Кощей и Баба-Яга, и они вместе с Феями Пикси  украли огоньки с ёлки. Но на помощь пришли мушкетеры и зажгли яркие огни на новогодней елке. Злодеи увидев это, разозлились еще больше и украли Снегурочку. Дед Мороз вместе со снежными бусинками помогли вернуть Снегурочку. И самым ожидаемым моментом было вручение подарков от Деда Мороза. Утренник прошел задорно, весело, никого не оставил равнодушным. Родители благодарили всех за доставленную радость!

В подготовительной группе была поставлена сказка «Снежная Королева».  Ребята были в роли различных персонажей этой сказки: Кай, Герда, Снежная Королева, Метелицы, Разбойники, Маленькая разбойница с Атаманшей, Принцами и принцессами. С Дедом Морозом дети водили хоровод вокруг елки, пели, танцевали, играли в игры и рассказывали стихи.

Новогодние праздники оставили в душе детей и взрослых незабываемые впечатления и заряд положительных эмоций на следующий Новый год.