Волшебный мир театра

Образовательный туризм стал одним из перспективных видов повышения уровня краеведческих знаний не только воспитанников, но и самих работников дошкольных образовательных организаций. С этой целью в городе Чебоксары реализуется проект по внедрению и развитию туризма «Живые уроки». Каждое искусство, располагая особыми средствами воздействия, вносит свой вклад в общую систему эстетического воспитания. Преимущество театрального искусства заключается в том, что оно с наглядностью и конкретностью воплощает воображаемое в живое действие, развертывающееся на сцене.

Поход в театр – огромный праздник, надолго запоминающееся событие. Педагоги МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары 8 июня организовали выход в Русский драматический театр, где увидели прекрасную постановку «Отель двух миров» Э. Шмит.

Важно, что волшебный мир театрального искусства вдохновляет, помогает открывать новые творческие идеи. Основной закон театра – внутреннее соучастие зрителей в происходящих на сцене событиях – предполагает пробуждение воображения, самостоятельного, внутреннего творчества у каждого из зрителей.