Воспитанники готовятся к лыжне России - 2019

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2019" пройдет в Чебоксарах 9 февраля.  Ежегодно активными участниками спортивных мероприятий являются дошкольные учреждения города Чебоксары, поэтому в рамках предстоящих гонок дошкольники активно готовятся к забегу.

Так, в МБДОУ "Детский сад № 204" г. Чебоксары ребята ведут подготовку к лыжне: знакомятся с лыжными креплениями, палками, стойками для хранения лыж. Также работа идет и на практическом уровне,  среди дошкольников проводятся  лыжные забеги, командные гонки и др.  На круговой дистанции юные спортсмены соревнуются как в личном, так и в командном первенстве.  Спортивные игры на свежем воздухе способствуют укреплению иммунитета и здоровья, повышают защитную силу детского организма.

Такие мероприятия мотивируют дошкольников к здоровому образу жизни, способствуют сплочению в коллективе и  формируют «командный дух».