Всемирный день без автомобиля

Автомобиль-это средство передвижения, без которого невозможно представить современную жизнь. Однако использование автомобиля очень вредит экологии, т.к. велики выхлопные выбросы. Все это влияет на качество нашей жизни, на чистоту воздуха, который мы вдыхаем, на чистоту воды. Чтобы разгрузить нашу планету ООН учредила Всемирный день без автомобиля, 22 сентября. В этот день автомобилисты стараются отказаться от использования автомобиля в пользу чистого передвижения. В преддверии данного праздника в МБДОУ Детский сад № 204 прошла акция "Без автомобиля". Воспитанники изготовили экологические значки для своих родителей, которые с радостью им вручили. Воспитанники старших групп рисовали День без автомобиля. В своих рисунках ребята отразили то, как они видят передвижение без автомобиля, как сохранить нашу природу. День получился очень информативным и увлекательным.