Всемирный день радио

Всемирный день радио - молодой праздник, впервые его отметили только в 2012 году. А решение о его проведении ежегодно 13 февраля Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла в 2011-м. Дата проведения выбрана не случайно — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН».    В наши дни, наверное, никто и не пользуется радио. Не всё подрастающее поколение знает, что это за аппарат, для чего он предназначен. Радио – очень доступное и популярное средство распространения информации. Радио всегда было своего рода хранителем настоящего русского языка. Детское радио поможет привить воспитанникам вкус к грамотной речи, полюбить русский язык.

Так в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары воспитанники познакомились с радио, рассмотрели некоторые виды радио, посмотрели презентацию, узнали, как оно работает. Ребята смогли правильно ответить на вопрос, для чего предназначено радио, а также разукрашивали разновидности радио. Некоторые дети рассказали, что они слушают сказки и песни по радио. Провели прямой эфир для родителей и сотрудников, посвященный Дню святого Валентина, читали поздравления и пожелания от детей своим родителям, воспитателям и всем сотрудникам. Это было для всех очень неожиданно, все было очень довольны!

Слушайте радио вместе с детьми! С днём Радио!