Всемирный день ребенка 2020

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка.
В преддверии этого праздника в МБДОУ «Детский сад № 204» в старшей группе прошла неделя «Счастливое детство». В течение всей недели воспитатели проводили интересные беседы о правах детей, о безграничных возможностях ребенка. Так же группа просмотрела увлекательный фильм о Всемирном дне ребенка. А в завершении недели был настоящий праздник летних игр зимой. Ребята играли в классики, городки, рисовали мелом на доске. Благодаря таким простым на первый взгляд активностям дошкольники поняли, что возможно все! Стоит только захотеть и приложить немного усилий для реализации.

Всемирный день ребенка – это напоминание взрослым о Детях. Напоминание на мировом уровне о необходимости соблюдать права детей на полноценную жизнь и счастливое детство, на качественное медицинское обслуживание и образование, на свободу мнения и выбора религии, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

А для детишек Всемирный день ребенка – это праздник, ещё одна возможность весело и увлекательно провести время, познакомиться с новыми друзьями, поиграть в интересные игры, получить подарки и полакомиться сладостями.