Всероссийский урок экологии и энергосбережения

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошел Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”, призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

Самая распространенная форма проведения Всероссийского урока - тематические уроки, в ходе которых дошкольникам в доступной форме даются знания по азам энергосбережения.

Педагогами ДОУ проводились различные мероприятия: викторины, разгадывание загадок, решение практических задач, например, как можно экономить электроэнергию, познавательные игры, в ходе которых воспитанники узнают о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты.

Среди воспитанников подготовительной группы «Музыканты» проводился опрос «Умеют ли дети правильно использовать электроэнергию?», так же воспитанниками группы проводились экспериментирования.

Проводилась квест-игра в старшей группе «Фантазёры» на тему экологии, ребята участвовали в дискуссиях, способствующих развитию у школьников экологического мышления.