Выставочный проект

22 января в КВЦ "Радуга" открылся выставочный проект "Картины русской жизни".

Заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова подчеркнула уникальность данного проекта, объединяющего уникальное собрание 28 гравюр европейских мастеров из Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» (г. Ульяновск) и мультимедийную выставку «Женский народный костюм» Русского музея (г. Санкт-Петербург).

Первыми побывали на выставке педагоги дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары и Новочебоксарск. Педагоги МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары побыли на выставке.

Экскурсовод КВЦ «Радуга» Ксения Кузьмина в русском национальном костюме и представила возможность сравнить взгляды европейцев и отечественных мастеров конца XVIII - начала XIX вв.. на русские обычаи, быт, традиции праздников, народный костюм.