Занимательная физика для малышей

Подрастающему ребёнку жизненно важно изучить окружающий его мир и познать все возможности этой среды. Как правило, они задают множество вопросов. Педагогам необходимо на доступном уровне объяснить детям о тех или иных явлениях природы.

8 июня в МБДОУ "Детский сад № 204" г.Чебоксары воспитатель Константинова Н.В. с детьми группы "Исследователи" провела занимательные опыты с водой. Вода – самое распространённое на Земле вещество. Опыты с водой положат начало увлекательному знакомству детей с элементарной «бытовой» физикой. В процессе экспериментирования ребята узнали о свойствах воды и нашли ответы на множество интересных вопросов. Оказывается, вода - это жидкость, может течь, она прозрачная, без запаха и вкуса, имеет свойство менять цвет. Дошкольники попробовали очистить воду с помощью фильтра, узнали, что можно пить только очищенную воду.

Экспериментирование с водой подарило детям не только знания, но и море положительных эмоций.