Здоровые зубы - здоровые дети!

С целью профилактики стоматологических заболеваний и мотивации дошкольников к здоровому образу жизни МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары посетили активисты волонтерского движения повышения качества жизни «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая семья», созданного при поддержке Ассоциации стоматологов Чувашской Республики совместно с гигиенистами стоматологическими, врачами-стоматологами и детскими стоматологами АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, кафедрой стоматологии детского возраста медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и студентами медицинского факультета.

«Как сохранить зубы здоровыми» - так звучала основная тема беседы, которую волонтеры провели с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Используя мультимедийную презентацию, они рассказали о причинах возникновения кариеса, о правильном выборе средств гигиены полости рта, о необходимости посещения стоматолога два раза в год, как правильно питаться, чтобы сохранить зубы крепкими и здоровыми, а также показали на модели челюстей правильную технику чистки зубов. В заключение все участники беседы получили информационные брошюры по профилактике и гигиене полости рта для детей и их родителей, поблагодарили волонтеров и обещали ухаживать за зубами и не бояться посещать стоматологический кабинет.