Знакомство с профессией звукорежиссёра

Современный человек практически круглосуточно окружен звуковым фоном: телевидение, радиостанции, кинофильмы, фестивали, концерты, шоу-программы привлекают наше внимание звуковым сопровождением, которое, к счастью, сегодня радует нас своим качеством.

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары посетили  Чувашское республиканское училище культуры (техникум) Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, где познакомились с профессией «звукорежиссёр».

Андрей Игоревич Киселев рассказал ребятам о том, кто же такой звукорежиссер? Это человек, занимающийся звуковым оформлением. Он может работать в театре, студии звукозаписи, на киностудии, телевидении, радио. Если звукооператор отвечает только за качество звука, то работа звукорежиссера заключается в контроле звука в целом.

Ребята пробовали себя в качестве, звукорежиссера, также в звукозаписывающей студии успели записать песню для дорогих и любимых мам!