Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная
Нормативные сроки обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Срок действия лицензии - бессрочно

Государственная аккредитация образовательной программы в соотвтетстии с п.1 ст.92 ФЗ-273 - не предусмотрена

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 204 "Лапландия" города Чебоксары Чувашской Республики (далее – Учреждение) разработана в соответствии с ФГОС ДО (Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования), утвержденного приказом Минобрнауки РФ № 1155 от 17 октября 2013 г. " Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" и примерной общеобразовательной программой "От рождения до школы" / под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2018 г.для обеспечения укрепления здоровья и разностороннего развития детей от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ " Детский сад № 204" г. Чебоксары

Основная образовательня программа

Годовой календарный учебный график на 2019 -2020 учебный год

Учебный план на 2019-2020 гг.

Методические рекомендации по построению развивающей среды в дошкольном учреждении

Расписание (непосредственной образовательной деятельности) занятий на 2019-2020 учебный год.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе на 01 сентября 2019 г. составляет - 301 человек.

Язык, на котором ведется обучение:
В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.Изучение чувашского языка, как государственного языка Чувашской Республики, осуществляется с 4-х лет, со средней группы.

В Учреждении создаются условия для изучения русского и чувашского языков, как государственных языков Чувашской Республики. Освоение основ русского языка (в том числе основ грамоты русского языка) осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.
Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.