1. Реализуемый уровень образования - дошкольное образование
2. Форма обучения - очная
3. Нормативные сроки обучения - с двух месяцев до достижения возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже  восьми лет

4. Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 204 "Лапландия" города Чебоксары Чувашской Республики (далее – Учреждение) разработана в соответствии с ФГОС ДО (Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования), утвержденного приказом Минобрнауки РФ № 1155 от 17 октября 2013 г. " Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" и примерной общеобразовательной программой "От рождения до школы" / под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2018 г.для обеспечения укрепления здоровья и разностороннего развития детей от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

5. Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Учебный план на 2019-2020 гг.

Годовой календарный учебный график на 2019 -2020 учебный год

Расписание (непосредственной образовательной деятельности) занятий на 2019-2020 учебный год.

Методические рекомендации по построению развивающей среды в дошкольном учреждении

6. Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательня программа дошкольного образования МБДОУ " Детский сад № 204" г. Чебоксары

Дополнительная образовательная программа

​Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

7. Сведения о численности обучающихся: численность обучающихся по реализуемой образовательной программе на 01 сентября 2019 г. составляет - 337 человек.

8. Язык, на котором ведется обучение: русский