Родительская плата

Памятка для родителей по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях

Положение  об обработке и защите персональных данных обучающихся и их родителей МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары

Положение  об  административных правах обучающихся МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары

Информация о административном регламенте администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательной организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Постановление   № 1143    от 28.06.2018 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206"

Приказ по предупреждению неправомерного сбора средств с родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ  "Детский сад №204" г. Чебоксары

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход за детьми в ДОУ

2020 г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за I квартал 2020г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за II квартал 2020г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за III квартал 2020г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за IV квартал 2020г.

2019 г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за I квартал 2019г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за II квартал 2019г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за III квартал 2019г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за IV квартал 2019г.

2018 г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за I квартал 2018г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за II квартал 2018г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за III  квартал 2018г.

Расходование денежных средств за присмотр и уход за  IV  квартал 2018г.

Меры социальной поддержки в Российской Федерации- мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

Общественная  палата Чувашской Республики

Отдел социальной защиты населения Московского района

Стипендий для детей дошкольного возраста не предусмотрено.

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В целях социальной поддержки малоимущих семей:

- родителям выплачивается   компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов за фактически посещаемые дни

(Компенсация  платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 октября 2013 г. N 3206 О ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ)

-  для детей из многодетных   малоимущих семей   по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты    за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной  взимаемой платы.

- дети-сироты и дети инвалиды посещают детский сад бесплатно

- дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно

- дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно