Муниципальные проекты

«Благодаря поддержке администрации города функционирует специальная программа, реализуются муниципальные проекты, проходит углубленная работа в образовательных учреждениях».

(Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков)

Отличительной чертой развития дошкольного образования на современном этапе является активный процесс создания открытой, сложной, целостной и динамичной системы с высокими показателями качества. Достижение таких результатов в детских садах города Чебоксары определяется совместным участием педагогов, родителей и воспитанников ДОУ в существующих муниципальных проектах.

В настоящее время в образовательном пространстве города Чебоксары активно реализуются  разнообразные муниципальные проекты, которые объединили всех участников образовательного процесса: детей, родителей, педагогов, социум.  Наиболее популярными и массовыми из них  являются следующие: Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним, Первый шаг в фитнес класс, По родному краю с рюкзаком шагаю, Преемственность: детский сад и школа, Энциклопедия профессий: от А до Я,  От чистого истока, Театр глазами детей, Здоровые дети – счастливые родители.

МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары является активным участником 7 муниципальных проектов «Преемственность: детский сад и школа», «Культурное наследие заботливо и бережно храним», "Театр глазами  детей", "По родному краю с рюкзаком шагаю", "Энциклопедия профессий от А до Я",  " Первый раз в фитнес класс", "Мы память бережно храним, посвященный 75-летию Победы".

Каждый реализуемый проект благотворно влияет на воспитанников, родителей, сотрудников ДОУ: обогащает и систематизирует знания детей, формирует интерес к эстетической стороне окружающей действительности, повышает родительскую компетентность, профессионально-личностный потенциал, уровень квалификации и профессионализма педагога, способствует реализации скрытых возможностей, творческого потенциала всех участников проектной деятельности.

По родному краю с рюкзаком шагаю

Энциклопедия профессий от А до Я

Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним

От чистого истока