"Организация питания"

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"​

При организации детского питания ДОУ руководствуется Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5- 12 часовым пребыванием детей.

Меню соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 и согласовано с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашия (Письмо от 26.02.2015 № 04/127 «О рассмотрении примерных двухнедельных меню для организации питания детей в ДОУ в возрасте от 1до 3 лет и с 3 до 7 лет»).

В ДОУ организовано 4- х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение Постановления Главы администрации г. Чебоксары от 03.04.2017 № 812 «О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»

п. «2.4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных организациях, родительская плата не взимается.

За присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья родительская плата взимается без учета стоимости завтрака и второго завтрака».

Более подробная информация о питании в дошкольных образовательных учреждениях город Чебоксары представлена на сайте Управления образования администрации города Чебоксары

Администрация управления образования города Чебоксары (ссылка)

ДОКУМЕНТЫ

Приказ о переходе на сезонное меню

Рацион питания для детей с 1 года - 3 лет и с 3 – 7 лет с 12- часовым пребыванием в ДОУ

Примерное двухнедельное меню для организации питания детей от 1 до 3-х лет и от 3-х лет до 7 лет с 12-часовым пребыванием в ДОУ

Постановление Администрации города Чебоксары Чувашской Республики №606 от 25.03.2019

Постановление Администрации города Чебоксары Чувашской Республики №1143 от 28.06.2018

Постановление Администрации города Чебоксары Чувашской Республики №3206 от 07.10.2013

Отчёт о расходовании денежных средств в МБДОУ "Детский сад №204" г.Чебоксары за I квартал 2019 года

Отчёт о расходовании денежных средств в МБДОУ "Детский сад №204" г.Чебоксары за II квартал 2019 года

Отчёт о расходовании денежных средств в МБДОУ "Детский сад № 204" г. Чебоксары за III  квартал 2019 года

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ  ДОУ

- План работы бракеражной комиссии МБДОУ "Детский сад №204" г.Чебоксары ;

- Положение о бракеражной комиссии;

- План работы по организации питания МБДОУ "Детский сад №204" г.Чебоксары;

- Положение об организации питания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №204" города Чебоксары Чувашской Республики.

КОНТРОЛЬ

Положение об административном контроле организации и качества питания в МБДОУ "Детский сад №204" г.Чебоксары;

Карты контроля;

Циклограмма контроля заведующего работы по организации детского питания.

ПРЕЗЕНТАЦИИ

Презентация «Организация питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»

Презентационный ролик об организации питания в ДОУ "Здоровые дети - счастливые родители"

Презентация по организации питания в МБДОУ "Детский сад № 204" г. Чебоксары

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Новости по питанию

Фотогалерея по питанию в ДОУ

Правильное питание - источник здоровья!