Страница воспитателя

Должность: воспитатель
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного образования
Стаж работы по специальности: 2 года
Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке: 1. ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» по программе
профессиональной переподготовке год. «Педагогика и психология дошкольного образования», 2018;
2. Повышения квалификации «Содержание и методика развития технического творчества детей дошкольного образования
(на примере образовательной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров») 2018;
3. Повышения квалификации «Вдохновение» реализация инновационных образовательных программ в ДОО:
планирование, практика, контроль. Московская область, 2018.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям. Когда думаешь о детском мозге, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капелька росы. Какая осторожность и нежность нужны, чтобы, сорвав цветок, не уронить каплю.

В. А. Сухомлинский

Владение технологиями: здоровьесберегающие, технологии проектной деятельности, исследовательской деятельности, коррекционные технологии развивающие, информационно-коммуникационные, личностно-ориентированные, игровые технологии.

О себе:

Я - воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. А что значит для меня быть воспитателем?! Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое. Меняются дети, и конечно меняюсь вместе с ними и я. Мне нравится вместе с ними рассуждать об окружающем мире. Находить в этом радость и удовлетворение.

Для меня воспитатель не профессия, не общественное положение, не работа. Быть воспитателем для меня - это жизнь.