Новости профсоюза

8 Марта - международный женский день.

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

«Спасибо» - мамам говорят

И взрослые и дети.

марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков.

В нашем детском саду прошли праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню.Дети с удовольствием исполняли песни, стихи, в которых они рассказали о своей любвик самым близким и дорогим людям. Бабушки и мамы активно участвовали во всех конкурсах. В конце утренника ребята пригласили своих мам и бабушек на трогательный танец и подарили букет из цветов, сделанные своими руками.

Утренники прошли в торжественной и радостной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

23 февраля - День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

22 февраля  в детском саду «Лапландия» поздравляли пап воспитанников и сотрудников. Дети старших и подготовительной групп подарили замечательный концерт: с задором исполняли песни, выразительно читали стихи, танцевали. Папы активно принимали участие в конкурсах вместе с детьми,проявили ловкость и умения.

Приглашенные гости выступили с поздравительными словами и напутствиями: спасательная   МЧС  Чувашской  Республики  организовала мастер – класс для мальчиков и их пап. Старший оперуполномоченный  МВД по Чувашской Республике Комиссаров Антон Владимирович рассказал о качествах бойца, которые необходимо воспитывать в сыновьях в самого юного возраста. Инспектор  ПДН УВМД  ОП № 5 города Чебоксары Григорьева Алена Валериановна поздравила всех присутствующих, напутствовала пап воспитанников  уделять большее внимание патриотическому воспитанию в семье, быть примером, вести здоровый образ жизни, сохранять спокойствие в трудных жизненных ситуациях.

Праздник прошел в торжественной и радостной атмосфере. Участники и гости, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Мама – первое слово,
Главное слово
В каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила
Мне и тебе.

Вот и прошел долгожданный праздник День матери, мы его ждали и старательно готовились к его проведению.В праздничном концерте приняли участиедети средних, старших и подготовительной групп. Ребята заранее подготовились к празднику: учили стихи, песни, танцы. Интересные и весёлые конкурсы  понравились и детям, и мамам.В эстафете «Мамины помощники» ребята показали свою ловкость и трудолюбие, а в игре «Наряди маму» помогли мамам нарядиться к празднику.Мамы и бабушки активно принимали участие во всех конкурсах.

На наш праздник также были приглашены:председатель Совета Ветеранов, педагогического труда при управлении образовании администрации г. Чебоксары, заслуженный работник образования ЧР Михеева Наталья Владимировна; председатель первичной профсоюзной организации ветеранов, заслуженный учитель ЧР Дмитриева Роза Ильинична. С добрыми словами поздравления они выступили, желая детям всегда оберегать своих матерей. Пожелали любить, помнить и ценить своих матерей, ведь без мамы жизнь приобретает совсем другой оттенок и смысл.

Соревнования по волейболу и настольному теннису.

28-29 марта на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56, 55», «Гимназия № 46», «Лицей № 44» прошли традиционные соревнования по волейболу и настольному теннису на первенство образовательных учреждений города Чебоксары, организованные управлением образования администрации города Чебоксары и городской организацией профсоюза образования.

Турнир был наполнен интересными игровыми моментами, настоящим духом соперничества. Все участники получили огромный заряд энергии и положительных эмоций.

Спорт является важным атрибутом современной жизни. Можно получить не только стройную и красивую фигуру, но и колоссальное здоровье.